• logo
  • Liebe VPP-Mitglieder,

     

    Aufgrund des Pandemie-Geschehens sind alle Treffen und Veranstaltungen der VPP weiterhin abgesagt.

     

    Wir gehen aber davon aus, dass wir uns am 14. Juli 2021, wenn alle vulnerablen Gruppen durchgeimpft sein werden, unsere Monatsversammlungen wieder aufnehmen können.

     

    Gerhard Danzl

    1. Vorsitzender

Geehrte & Verdiente

Unsere Ehrenvorsitzenden

Heiner Bauer
Günter Thielemann
Wilhelm Feurer

seit 10.02.2016
seit 14.03.2012
08.02.1984 – 13.12.1994

Unsere Ehrenmitglieder

Erhard Erlewein
Brigitte Dietsch
Wilfried Weisel
Horst Heitner
Kurt Leo Sourisseaux

Hans Korbacher
Josef Solleder
Franz Schuhmann
Fritz Tharandt
Wilhelm Feurer

seit 12.02.2014
seit 01.04.2008
11.12.2002 – 16.04.2016
seit 10.02.1993
2007 – 23.04.2015
1993 – 02.01.2010
1995 – 2007
1993 – 1998
1992 – 1993
1975 – 1994

 Ehemalige Vorstandsmitglieder

(soweit noch feststellbar)

1. Vorsitzende

Heiner Bauer
Werner F. Müller
Max Rauh
Fritz Grötsch
??? Wunschel
Konrad Geiger

08.02.2006 – 10.02.2016
10.02.1988 – 23.08.2004
09.01.1975 – 03.10.1987
08.08.1962 – ??.08.1974
von 1959 – 08.08.1962
10.08.1950 – 1959

 2. Vorsitzende

Günter Thielemann
Hans Korbacher
Wilhelm Feurer
Konrad Hörber
Georg Adelhardt
Wilhelm Feurer

10.02.1993 – 14.03.2012
08.02.1984 – 10.02.1993
09.04.1980 – 08.02.1984
von Anfang 1976 – 12.03.1980
von ??.??.???? – Ende 1975
08.03.1962 – ??.??.????

Schatzmeister

Erhard Erlewein
Hans Huber
Hans Dollmeier
Otto Vogel
Hans Korbacher
Karl Müller
Hans Zeuschel
Hans Gmehling
??? Seiffert
??? Tiefel
Georg Förschner

11.02.2004 – 12.02.2014
14.03.1990 – 11.02.2004
14.04.1982 – 23.02.1990
17.01.1979 – 14.04.1982
12.01.1977 – 17.01.1979
16.01.1974 – 12.01.1977
14.01.1974 – 16.01.1974
von Oktober 1964 – 09.01.1970
von Anfang 1963 – September 1964
war am 01.05.1960 Schatzmeister
10.08.1950 – ??.??.????

Schriftführer

Wendelin Kerstenhan
Hans Isl
Ludwig Krimm
Fritz Tharandt
Robert Baer
Georg Bauer
??? Nickel

10.09.1997 – 10.09.2008
14.09.1994 – 31.07.1997
12.02.1992 – 12.08.1994
16.01.1980 – 12.02.1992
17.01.1979 – 16.01.1980
von Ende 1973 – 17.01.1979
war am 01.05.1960 Schriftführer

Reiseleiter

Wendelin Kerstenhan
Günter Gruber
Fred Hübsch
Konrad Netter
Konrad Hörber

12.02.2014 – 13.02.2019
01.01.2005 – 22.11.2007
08.02.1989 – 31.12.2004
09.04.1980 – 08.02.1989
??.??.???? – 12.03.1980

Frauenvertretung

Heidi Ponath
Ingeborg Mönius
Therese Spiegler
Paula Macher
Mathilde Eckl

13.02.2002 – 13.02.2013
14.01.1998 – 13.02.2008
12.02.1992 – 05.01.1998
11.02.1987 – 08.02.1995
bereits 1978 – 11.02.1987

Print Friendly, PDF & Email

Kommentare sind geschlossen.